Новости | весь раздел
Акция «В музей вместе с мамой» пройдет в Пскове
23.11.2020 21:45 ЦДИ, Псков
29 ноября Псковский музей заповедник традиционно приглашает отметить День матери. Об этом ЦДИ рассказали в музее.
В Псковском музее уже сложилась традиция проведения акции «В музей вместе с мамой». Каждый год на протяжении уже 10 лет в последнее воскресенье осени двери музея были отрыты для родителей с детьми. На разных музейных объектах были подготовлены разнообразные культурно-образовательные и творческие площадки.
К сожалению, в этом году не получается провести традиционную акцию «В музей вместе с мамой» в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
Музей приглашает на индивидуальные семейные группы 29 ноября на творческую площадку «Мамин котик», где каждый ребёнок сможет сделать подарок для любимой мамы.
Продолжительность занятия 30 минут.
Стоимость:
1-4 человек 600 рублей
5-8 человек 800 рублей
Место проведения: музейный комплекс «Двор Постникова», ул. О. Кошевого, 2.
Записаться нужно заранее по телефону: +7 8112 29 22 60 на любое удобное время.
Электронная почта для записи: pskovmuseum@mail.ru
В Приказной палате Псковского кремля в 12.00 пройдёт программа для родителей с детьми «Мамины песни»
Программа затрагивает часть жизненного цикла от колыбели до свадьбы и знакомит с колыбельными, потешками, сказками, игровыми песнями и другими песенными жанрами. Гости музея смогут услышать живое фольклорное пение и сделать куколку своими руками.
Продолжительность программы - 40 минут.
Стоимость - 150 рублей с человека. Дошкольники - бесплатно.
Телефон для записи: +78112724574
Помимо этого, в 16:00 в онлайн-формате в этот день будет доступен мастер-класс «Изготовление обережной куклы "Северная Берегиня"».