Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Чего боятся псковичи - результаты исследования

27.10.2020 14:05 ЦДИ, Псков

Опубликованы результаты «Национального индекса тревожностей» за III квартал 2020 года. Исследование выявило и ранжировало фобии россиян на основе анализа СМИ и социальных медиа.
 
 
В III квартале по суммарной оценке присутствия темы в СМИ и соцмедиа на первые места вышли фобии: вторая волна коронавируса, втягивание России в политический кризис в Белоруссии, увольнения и безработица.
 
В топ-5 фобий вошли загрязнение окружающей среды и сложности с выездом за границу.
 
Также в медиа и соцмедиа в текущем квартале зафиксированы тревожности по поводу банковского мошенничества, вакцинации от Covid-19, девальвации рубля, чипирования людей, ухудшения отношений с США после выборов.
 
Анализ сообщений в соцсетях выявил опасения жителей Псковской области по поводу втягивание России в политический кризис в Белоруссии. А также у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Севастополя и Калининградской области. 
 
Фобия, связанная с чипированием людей, была в фокусе внимания жителей всех регионов России. Данная фобия вышла на 1-е место на федеральном уровне по значимости для граждан. Псковская область, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Новосибирская, Свердловская области наряду с Москвой и Санкт-Петербургом лидируют по количеству обсуждений данной тревожности в соцсетях.
Фото: Pixabay


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027769804000854