Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Ревизия ЦДИ: выгодные покупки, воображаемые бонусы и просрочка

02.10.2020 16:22 ЦДИ, Псков

 

Покупки, покупки, покупки… Мы не можем представить без них нашу жизнь. Каждый день мы заходим в магазины, забегаем в ларьки, заглядываем в торговые центры в поисках необходимого или просто побаловать себя. И если наш шопинг запланирован – есть время походить, поразглядывать, сравнить цены, чтобы впоследствии приобрести максимально выгодный для себя вариант. А если это - просто забежать в обеденный перерыв на работе и схватить первое, что попадется под руку? Или вечером заглянуть на минутку, чтобы прикупить что-то к чаю после ужина? В таких случаях мы уже не объезжаем весь город в поисках «того самого», а просто забредаем в самый близкий или удобный - по дороге - магазин и выбираем из того, что там предлагается.

 

 

И ведь сколько раз бывало – к примеру, зайдешь в «Магнит» за двухлитровым пакетом сока «Добрый», берешь его за 130 рублей и, вздыхая, отправляешься восвояси. А по дороге встречаешь знакомого или соседа – тоже с соком – и узнаешь, что оказывается, в «Пятёрочке» сегодня как раз акция на соки, и тот же двухлитровый «Добрый» ваш собеседник приобрел за 89 рублей. Вроде бы и не трагедия, но настроение уже слегка поникшее, и по дороге домой все мысли о том, куда и на что с бОльшей пользой можно было вложить сэкономленные 40 рублей.

 

 

 

Скидки и акции – неотъемлемая часть успешной торговли чем бы то ни было. Специальные «скидочные» дни всегда собирают в магазины больше посетителей, а цветные ценники как магнитом притягивают взгляд покупателей. Сегодня мы, как раз, прошлись до ближайшей «Пятёрочки», чтобы узнать, что интересного, по каким ценам и в каком виде там предлагается.

 

 

В этой сети, как и во многих других, имеется своя бонусная система – так называемая «карта скидок». Как пояснила кассир магазина, на карте копятся баллы, которые затем превращаются в рубли, и те в определенный момент можно использовать как часть оплаты за покупку. Однако, как и за что начисляются баллы, продавец объяснить затруднилась. Но, по личному опыту, можем сказать, что накопить в Пятерке бонусы на существенную скидку почти нереально.

 

 

 

Помимо накопительной системы, с недавнего времени в универсамах сети появилось такое новшество, как «Цена по карте». Таким образом, иметь карту магазина становится уже выгоднее. Если верить изначальной стоимости, указанной на ценниках, то цена по карте идёт с существенной скидкой, а на некоторые товары ниже почти в два раза и даже больше. Примером могут послужить туалетная бумага Zewa Deluxe, бумажные полотенца Familia, корм для кошек Felix.

 

 

 

 

И вообще, стоит отметить, что уже со входа в магазин в глаза бросается обилие «цветных ценников». Полки с товарами прямо пестрят всеми цветами радуги, означающими всевозможные скидки и акции. Тут вам и красные ценники «Низкая цена», и оранжевые с незамысловатой надписью «Скидка» и жёлтые «Акция», и салатовые «Цена по карте». В некоторых отделах нам даже пришлось постараться, чтобы найти обычные – белые – ценники.

 

 

 

 

Что это – маркетинговый ход? Не секрет, что во многих объектах торговли стоимость товаров искусственно завышается, чтобы потом обернуться оглушительно низкими (по сравнению с изначальными) цифрами на ценнике. Однако, если знать примерную стоимость того или иного товара на рынке услуг, то можно заметить, что по жёлтым и оранжевым ценникам в Пятёрке цена в большинстве случаев действительно более привлекательная.
Но не стоит забывать, что часто стоимость товара снижают и «экстремально снижают» в связи с близящимся истечением срока годности. Поэтому обязательно нужно проверять сроки годности уцененного товара, особенно на скоропортящихся продуктах. Как видим, много йогуртов, колбас и другой готовой продукции продаются по заниженной цене - и, как мы удостоверились, именно по указанной выше причине.

 

 

 

 

Что касается внешнего вида магазина – приятно порадовала чистота и свобода передвижения между полками. Помещение не захламлено, как иногда бывает – невозможно протиснуться, ничего не задев и не опрокинув. Товары на полках разложены аккуратно. Пустые поверхности, например, из-под разобранных овощей, – не пыльные и без мусора. И, кстати, сами овощи и фрукты тоже выглядят свежо и приятно.

 

 

 

 

 

 

Подводя итоги, можно сказать, что «Пятёрочка» по адресу Коммунальная 73Б – аккуратный магазин с хорошим ассортиментом и просто «морем» скидок на самую разнообразную продукцию. Сезонные они или постоянные, сколько будет стоить тот или иной товар завтра – секрет фирмы. Но на входе и у касс то и дело взгляд упирается на плакаты, рассказывающие об акциях в конкретные дни. Поэтому если не хочется бегать по разным магазинам и сравнивать цены, но и ошибиться рублей на 40 тоже не хочется – вполне можно воспользоваться «Пятёрочкой у дома» и найти там подходящую продукцию. Ну или нам так кажется…

 

 

     

 

 

     

 

     

 

 

     

 

 


Cюжет:  Инспекция ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.065367221832275