Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Подготовку к отопительному периоду обсудили в Пскове

17.09.2020 14:07 ЦДИ, Псков

В четверг, 17 сентября, в Управлении городского хозяйства администрации Пскова прошло совещание с руководителями управляющих организаций. В повестке дня одним из основных вопросов значилась подготовка к новому отопительному сезону. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Представитель Псковских тепловых сетей сообщил, что на сегодняшний день готовность к отопительному сезону жилищного фонда Пскова составляет - 95%. Планируемая дата запуска подачи тепла в квартиры - 28 сентября, но в случае резкого похолодания, подача теплоносителя будет произведена раньше. Заметим, Постановление администрации города еще не подписано.

Что касается учреждений здравоохранения, то их начали подключать с 14 сентября, на сегодняшний день уже подключено - 9 объектов. И с 17 сентября начали подавать тепло в дошкольные учреждения. Остальные объекты социальной сферы можно подключить по заявкам руководителей.

Напомним, согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», отопительный период начинается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия.

 

Cюжет:  Секреты коммунальщиков



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.65234684944153