Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

47 школа Пскова выиграла федеральный грант по проекту «Сберкампус»

12.08.2020 20:57 ЦДИ, Псков

Псковская средняя общеобразовательная школа № 47 выиграла федеральный грант по проекту «Сберкампус». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.

 

По словам директора школы Андрея Мануйлова, с 17 по 21 августа двери «Сберкампуса» будут открыты для зарегистрированных на сегодняшний день 112 участников образовательного интенсива в возрасте от 12 до 18 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, а также технологии виртуальной и дополненной реальности.

Каждый участник интенсива самостоятельно выбирает направление деятельности и кейс, над решением которого он будет работать на протяжении этих 5 дней.

 


На выбор предоставлено 4 трека:

- инженерные системы - умный дом,

- исследовательский - охотники за голосами,

- виртуальные миры - идеальный класс,

картография и урбанистика - я создаю карту.


Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летних каникул. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

Сберкампус - это пространство образовательных интенсивов в формате буткемпа, которые подразумевают смешение в процессе обучения онлайн и офлайн форматов, именно поэтому всех участников ждёт не только работа на школьной цифровой платформе, но и проектная деятельность, участие в общекультурных мероприятиях, дискуссионные площадки и обмен опытом с наставниками и юными коллегами.

С 25 июля 22 педагога школы №47 посетили вебинары для руководителей образовательных площадок, конфигураторов, наставников, организаторов (или вожатых) проекта.

Ранее ЦДИ сообщал, что ученики «Кикоинского класса» стали участниками научно-практической смены в рамках инициативы «Лето в регионах».

 

Фото: пресс-служба ОМСУ

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03525710105896