Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи могут проголосовать за главное дерево страны

09.08.2020 13:31 ЦДИ, Псков

В рамках программы «Деревья – памятники живой Природы» с 2017 года в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российское дерево года», являющийся национальным отборочным этапом международного конкурса «Европейское дерево года».Об этом сообщается в публичной группе комитета по природным ресурсам и экологии. 

Так в прошлом году из 12-ти претендентов победителем стал тополь лавролистный, произрастающий в Республике Калмыкия.

В этом году также проводится очередной конкурс, который путем открытого голосования позволит выявить победителя. Данное дерево будет представлять нашу страну на международном конкурсе «Европейское дерево года – 2021».

Одним из двенадцати конкурсантов является дуб черешчатый, произрастающий на территории музея – заповедника А.С.Пушкина в селе Тригорское Пушкиногорского района Псковской области. В 2017 году специалистами Центра древесных экспертиз НПСА «Здоровый лес» производилось обследование дуба, его возраст составил 202 года, высота 26 метров, а диаметр ствола - 1,5 м.

Призываем всех желающих принять участие в голосовании за главное дерево страны, которое проходит на сайте всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года. Более подробная информация о конкурсе «Российское дерево года», а также инструкция по правилам голосования размещены на сайте www.rosdrevo.ru.

Ранее ЦДИ сообщал, что псковичи могут стать участниками форума добровольцев «Добро в сердце России».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035167217254639