Реклама на ЦДИ
 26.04.2026

Новости  | весь раздел

Промышленное производство в Псковской области выросло на 2,8%

20.07.2020 22:15 ЦДИ, Псков

Промышленное производство в Псковской области в I-м полугодии 2020 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросло на 2,8%. Об этом сообщается на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области.

Прирост промышленного производства обеспечили обрабатывающие производства, по которым индекс производства составил 103,8%, и добыча полезных ископаемых (индекс производства — 119,2%).

По-прежнему положительная динамика сохраняется за счет высокого роста объемов производства промышленной продукции в I-м квартале 2020 года по сравнению с I-м кварталом 2019 года (прирост составлял 10,6%). В II-м квартале 2020 года по сравнению с II-м кварталом 2019 года объем производства промышленной продукции сократился на 4,3%.

Из обрабатывающих производств в I-м полугодии 2020 года по сравнению с I-м полугодием 2019 года возросло производство по таким видам деятельности как производство пищевых продуктов (на 4,8%), полиграфическая деятельность и копирование носителей информации (на 10,3%), производство готовых металлических изделий (на 11,4%),  производство прочих транспортных средств и оборудования (на 9,5%), производство мебели (на 5,5%). Вместе с тем, сократилось производство одежды (на 16,5%), электрического оборудования (на 11,8%), машин и оборудования (на 18,8%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 11,3%).

Ранее ЦДи сообщал, что морковь, яблоки и свинина выросли в цене за неделю.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают