Top.Mail.Ru
ФАС возбудила дело из-за отличия капсул порошка в России и ЕС : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 13.05.2026

Новости  | весь раздел

ФАС возбудила дело из-за отличия капсул порошка в России и ЕС

04.07.2020 19:52 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против «дочки» Procter & Gamble — компании «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» — за разницу в качестве капсул для стирки Ariel в России и в Европейском союзе. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на  «РИА Новости».

«ФАС России возбудила дело (...) по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Выданное ранее службой предупреждение о прекращении таких действий компания не выполнила», — сказал замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

В декабре 2019 года ФАC вынесла предупреждение производителям стиральных порошков Ariel и Persil, a также шоколада Lindt из-за тогo, что их товары, продающиеся в России, по данным службы, отличаются по качеству от таких же, произведенных за рубежом.

Ранее ЦДИ сообщал, что в ФАС заявили о стабилизации цен на лимоны, сахар и гречку.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают