Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Названы победители конкурса на лучший логотип партнерских связей между Нойсом и Псковом

04.07.2020 15:41 ЦДИ, Псков

По случаю 30-летия связей между породнёнными городами Нойс и Псков Администрация города Нойса проводила конкурс на создание логотипа партнерских связей между Нойсом и Псковом. Всего поступило 45 очень различных эскизов рисунков, графических и живописных работ. 24 июня 2020 года, в среду, состоялось заседание жюри, которое объявило победителей.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, жюри состояло из бургомистра города Нойса Райнера Бройера, заместителя бургомистра доктора Кристианы Цангс, начальника Управления культуры Харальда Мюллера, директора художественной школы "Альте Пост" Клауса Рихтера и графика/художника Йоханнеса Лопез-Айала.

Жюри отказалось от второго места и присудило два первых места.

Первое место за логотип партнерских связей между Нойсом и Псковом было присуждено иллюстратору из Пскова Кристине Ивановой и псковскому фотографу Арсению Семёнову.

 

Логотип-победитель состоит из графического изображения двух святых покровителей городов, святого Квиринуса, который держит в руках Базилику Святого Квиринуса и святой Ольги, у которой в руках Псковский Кремль.

Ещё одно первое место за логотип партнерских связей между Нойсом и Рийекой (этот хорватский город также уже 30 лет является побратимом Нойса) было присуждено Наталье Петровской, преподавателю дизайна Псковского государственного университета.

На ее эскизе можно увидеть графическое изображение птицы-корабля и солнца. Линии, являющиеся контуром птицы, одновременно являются цифрой 3, а линии солнца - цифрой 0. Оба символа олицетворяют свободу и мир.
Третье место заняли воспитанники Детской художественной школы города Пскова, которые, по мнению жюри, представили на конкурс «много профессиональных рисунков, изображающих дружбу между Псковом и Нойсом»

Оба первых места получают денежный приз по 1750 евро. Третье место получает денежный приз в размере 1000 евро.

Напомним, что в Пскове 30-летие партнерских отношений планируется отметить совместным концертом хоров из обоих городов, а также фотовыставкой псковских и немецких художников.

Фото: пресс-служба ОМСУ

 

Ранее ЦДИ сообщал, что псковичи могут принять участие в фотоконкурсе переписи населения онлайн



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04406213760376