Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковская группа «Комната бывших» выпустила дебютный сингл

02.07.2020 16:51 ЦДИ, Псков

Псковская группа «Комната бывших» выпустила дебютный сингл «Остаться». Об этом корреспонденту ЦДИ рассказали музыканты. Группа была основана в январе 2020 года.

Участники группы отмечают, что название «Комната бывших» метафорично. «Каждый из нас в чем-то бывший, а в наших песнях найдет что-то свое», - рассказал бас-гитарист Владимир Забияко.

Пока аудитории представлена только одна песня, но в ближайшем будущем музыканты выпустят новый сингл. Участники группы говорят, что они играют рок, но какого-то определенного стиля в музыке придерживаться не хотят. Раньше они играли в другом составе тяжелый рок, но сейчас хотят экспериментировать и смешивать жанры, создавать формат для более широких масс. «Общий формат музыки у нас ориентирован на людей 15-25 лет, на подростков. Это тот период жизни, когда все чувствуют себя свободными и хотят о чем-то заявить. У нас есть серьезные композиции, есть те, под которые хочется потусить. Но мы хотим, чтобы люди находили в нашем творчестве смысл», - отмечает вокалист Илья Бушляков.

Сейчас, рассказывают музыканты, они получают положительную обратную связь, сингл получил хорошие отзывы. Альбом выпускать не планируют, поскольку песни получаются разные и смешивать их в одном альбоме не хочется. В планах выпуск нескольких синглов, съемки клипа и организация концерта, когда снимут ограничительные меры, и если соберется аудитория, которая захочет прийти на живое выступление.

Коллектив отмечает, что для них очень важна обратная связь, они прислушиваются к мнению своего слушателя, но в тоже время стараются играть то, что чувствуют именно они. «Стараемся соблюдать баланс», - говорят музыканты.

Тексты песен и наброски аранжировок в группе создает вокалист Илья Бушляков. Вадим Васильев - ритм гитара, написание музыки, сведение. Леонид Сидоров - сологитара, сведение, мастеринг. Владимир Забияко - бас, менеджмент и продвижение.

Послушать сингл «Остаться» можно здесь.

Ранее ЦДИ сообщал, что псковская группа Jellyfish-Mountain выпустила альбом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048359870910645