Top.Mail.Ru
В Минпросвещения заявили о переносе ЕГЭ : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 24.06.2026

Новости  | весь раздел

В Минпросвещения заявили о переносе ЕГЭ

13.05.2020 13:31 ЦДИ, Псков

Минпросвещения России приняло решение перенести ЕГЭ на более поздний срок. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства.

«Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период», - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра просвещения Виктора Басюка, решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Подчёркивается, что окончательные даты начала аттестационной кампании будут представлены в ближайшее время.

В ведомстве также отметили, что учащимся 11-х классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

Для учащихся девятых классов намерены отменить проведение обязательных экзаменов по русскому языку и математике: итоговые оценки выставят на основании годовых.

Ранее ЦДИ писал, что в России рекомендовали перенести ЕГЭ на осень.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают