Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Городские библиотеки приглашают псковичей 9 мая на интерактивную площадку «ВКонтакте»

05.05.2020 15:44 ЦДИ, Псков

Традиционная акция псковских городских библиотек к Дню Победы в этом году пройдёт в режиме онлайн. 9 мая в 11.00 в группе «Библиотеки города Пскова» «ВКонтакте» начнёт работу интерактивная площадка «Наша общая Победа!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе библиотеки. 

В 11.00-11.30 все желающие смогут посмотреть  видеовоспоминания псковичей о Великой Отечественной и небольшой фильм, смонтированный библиотекарями из редких архивных фотографий.

В 12.00 состоится онлайн-викторина по истории Великой Отечественной войны.

В 12.10 начнётся онлайн-марафон воспоминаний о войне с выдержками из книг и писем.

В 13.00 - тематические мастер-классы.

В 13.20 псковичей поздравят с праздником Победы сначала известные литераторы, потом другие замечательные земляки.

В трансляции будут использованы видео из архивов псковских библиотек Пскова 2015-2018 годов, а также новые видеоматериалы, подготовленные специально к 75-й годовщине Победы.

Приходите 9 мая в группу «ВКонтакте» https://vk.com/bibliopskov и участвуйте в викторине. Вопросы этой викторины также будут доступны 9-10 мая в группе библиотеки «Родник» имени С. А. Золотцева (https://vk.com/rodnikpskov). Ответы можно оставлять в комментариях. Результаты викторины будут опубликованы 14 мая на официальном сайте библиотек Пскова, в группах «Библиотеки города Пскова» и «Библиотека "Родник" им. С. А. Золотцева». Победители получат дипломы и подарки.

В сентябре псковские городские библиотеки откроют такую же интерактивную площадку, посвящённую 75-й годовщине Великой Победы, но уже в режиме офлайн на Октябрьском проспекте напротив Историко-краеведческой библиотеки имени И. И. Василёва.

Ранее ЦДИ сообщал,что научная библиотека Пскова подготовила календарь знаменательных и памятных дат.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20935678482056