Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В России вступил в силу запрет продажи алкоголя в жилых домах

05.05.2020 10:14 ЦДИ, Псков

С 5 мая в России начал действовать закон о запрете продажи алкогольной продукции в небольших объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на «Парламентскую газету».

Закон, принятый 17 апреля Федеральным собранием, 24 апреля подписал президент Владимир Путин. Речь в документе идет о заведениях площадью менее 20 квадратных метров.

Региональным властям предоставлено право вводить дополнительные ограничения, увеличивающие минимально возможную площадь таких заведений. Также они могут полностью запрещать продажу алкоголя в объектах общепита в жилых домах.

Авторы инициативы ранее отмечали, что она направлена на борьбу с так называемыми «наливайками» — небольшими барами на первых этажах, которые торгуют алкоголем по ночам.

Одной из причин принятия закона стали многочисленные обращения и жалобы граждан, недовольных частым нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и на детских площадках.

Ранее ЦДИ сообщал, что россияне стали чаще отказываться от вредных продуктов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










8.6655957698822