Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Международный фестиваль музеев пройдет в новом цифровом формате

30.04.2020 19:34 ЦДИ, Псков

XXII Международный фестиваль музеев «Интермузей-2020» пройдет с 27 мая по 29 мая 2020 года в новом цифровом формате (онлайн) на портале imuseum.ru. Главная тема фестиваля - «Хранители мира» - посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщается в официальной группе комитета по культуре Псковской области. 

Программа фестиваля включает интерактивную музейную экспозицию, деловую программу в формате вебинаров и профессиональный межмузейный конкурс.

 В интерактивной экспозиции будет представлена работа музеев по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия во время боевых действий, сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Выставки музеев будут представлены в интересном и доступном для посетителей портала формате.

Деловая программа пройдет в формате вебинаров в нескольких виртуальных залах и будет состоять из различных профессиональных тематических сессий, дискуссий, лекций и мастер-классов.

 Заявки на участие в конкурсной программе принимались в четырёх номинациях: образовательно-просветительская деятельность, работа со специальными аудиториями, научно-исследовательская, реставрационная работа и межрегиональное взаимодействие. Финалисты конкурса покажут свои проекты в формате видеоконференции с членами жюри, после чего будут определены победители в номинациях и обладатель Гран-при.

Источник архивных фотографий: портал фестиваля imuseum.ru

 

Ранее ЦДИ сообщал, что в интернете появился выпуск передачи, посвященный псковскому архитектору-реставратору Всеволоду Смирнову

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045283079147339