Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Атмосфера праздника 9 мая в Пскове должна быть сохранена - администрация Псковской области

23.04.2020 15:11 ЦДИ, Псков

Атмосфера праздника 9 мая в Пскове должна быть сохранена.Такое поручение 23 апреля на заседании регионального комитета Победы дал губернатор Михаил Ведерников в преддверии 75-летия Победы. Об этом пишет ПЛН.

«Приходится работать в непростых условиях. Все говорит о том, что потихоньку мы подходим к пику пандемии коронавируса, надеюсь, что этот процесс пойдет плавно», - пояснил глава региона.

Он напомнил, что 16 апреля президент принял решение о переносе Дня Победы на более поздний срок. «Понятно, что точная дата еще не определена. Очевидно, окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической обстановки на территории всех регионов. 9 мая остается основной памятной датой, которая имеет особое значение для каждого жителя  страны. Праздник состоится, но надо правильно к нему подготовиться. Наша задача - все мероприятия, которые можно, перевести в онлайн-режим», - отметил он и предложил учесть положительный опыт проведения в таком формате пасхальных мероприятий, когда многие прихожане могли посмотреть богослужения онлайн.

«Важно и 9 мая отметить так, чтобы ветераны почувствовали праздник. Атмосфера праздника в городе должна быть сохранена», - поручил губернатор. «Должны транслироваться ролики.  На улицах должна звучать тематическая музыка. А основная нагрузка будет на телевидение», - отметил Михаил Ведерников и предложил, в частности, сделать цикл программ, как в условиях самоизоляции область готовится к празднику.

Кроме того, планируется провести мероприятия, посвященные 75-летию Победы, на территории войсковых частей, без приглашения официальных лиц и гостей.

Ранее ЦДИ рассказывал, что в Пскове поступили первые работы на конкурс детских рисунков, посвященных 75-летию Победы



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.25814199447632