Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

В МЧС рассказали, как эффективно работать «на удаленке»

17.04.2020 08:11 ЦДИ, Псков

Важные офисные ритуалы, в частности, перерыв на кофе и физкультурная разминка помогут наладить продуктивный рабочий процесс во время самоизоляции дома из-за коронавируса, считают в МЧС, пишет РИА Новости. 
 
При длительном периоде самоизоляции для создания рабочий обстановки дома не помешают некоторые офисные ритуалы, например перерыв на кофе. В домашнюю обстановку также следует ввести разминку, так как при работе дома движений будет меньше, поэтому необходимо обязательно заниматься физической активностью.
 
Крайне важно наладить всю необходимую инфраструктуру на своем домашнем компьютере, чтобы рабочий софт не пересекался с личным. Можно попробовать завести отдельный профиль или использовать дополнительный браузер, чтобы вкладка рабочей почты не накладывалась на вкладку с личными страницами.
 
Спасатели рекомендуют выделить рабочую зону в своей квартире. Обязательно надо соблюдать определенный распорядок дня, это дисциплинирует. Желательно составить список задач, выполнять их и вычеркивать, резюмирует МЧС.
 
Ранее ЦДИ писал о том, в Минобрнауки не исключают, что пандемия коронавируса не закончится к сентябрю.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030714988708496