Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Дезсредства и 14 тысяч масок поступят в псковские управляющие организации

07.04.2020 15:15 ЦДИ, Псков

Дезинфицирующие средства и  маски будут закуплены администрацией Пскова для управляющих организаций из городского фонда ЧС. Об этом в программе «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы» в Пскове заявил исполняющий полномочия руководителя муниципальной исполнительной власти Александр Коновалов. 
 
- Сейчас уже оформляются документы, и первые дезинфицирующие средства уже передаются в управляющие организации. Закупается гидрохлорид - это средство, которое рекомендовано нам Роспотребнадзором. Также закупаются маски. Их будет закуплено порядка 14 тысяч. И основной массив этих масок будет передан в управляющие организации, - добавил Александр Коновалов.  

По его словам, 4 тысячи масок уже переданы в управляйки и муниципальные предприятия, осуществляющие непрерывный цикл работы - такие, как Теплосети и Горводоканал. 
 
Вместе с тем, ведутся мониторинги, составляются предписания не управляйки, которые на рекомендации о санобработке не реагируют. Списки аутсайдеров переданы в региональный комитет по контролю и надзору для принятия решения об административных штрафах, сообщил Александр Коновалов.
 
- Очень много жалоб жителей  поступает, где люди говорят, что  подъезды их многоквартирных домов не убираются.   У нас работает комиссия, она выезжает по этим обращениям, составляет предписание данным управляющим организациям. Кто-то исправляется, - рассказал  и. п.  руководителя муниципальной исполнительной власти.
 
Коновалов добавил, что лучше всех работает сегодня управляющая организация №2, которая помимо прочего привлекла еще и специализированную компанию, которая занимается дезобработкой. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02822208404541