Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Готовим на карантине. Советы от шеф-повара Very Well Cafe

03.04.2020 17:16 ЦДИ, Псков

Шеф-повар Very Well Cafe Сергей Малаховский не только умеет готовить потрясающе вкусные блюда, но и знает секреты,  благодаря которым процесс готовки станет легким и приятным делом. А мы делимся ими с вами.

 

 

-  Не скупитесь на хорошие инструменты. Готовка начинается с чистки, обработки и резки продуктов. Приобретите хороший набор ножей и других необходимых предметов. Набор должен содержать нож шеф-повара, серрейтор для резки хлеба и выпечки, нож для чистки овощей, рубки чеснока и других работ.

- Выбирайте сезонные ингредиенты. Так вы приложите меньше усилий, а блюда получатся вкуснее. Это сэкономит ваше время и деньги.

- Оставляйте на овощах и фруктах кожуру. Кожура овощей и фруктов богата питательными веществами, поэтому оставьте ее, убедившись, что все хорошо вымыто. Морковь, картофель и свеклу также готовьте в кожуре.

 

- Прочитайте весь рецепт перед началом приготовления блюда. Изучив все этапы приготовления блюда, вы сможете делать одновременно несколько дел.

- Приготовьте все ингредиенты и после приступайте к готовке. Некоторые рецепты требуют быстрой работы.

- Разогрейте сковороды. Нарезая продукты, попутно поставьте сковороду на огонь, к моменту обжарки она уже должна быть разогретой. Вам останется лишь добавить масла и кинуть все в «котел». Так вам не придется бесцельно тратить время на ожидание.

- Не выбрасывайте остатки продуктов. Если вам требуется нарезать немного болгарского перца, не ограничивайтесь этим количеством, продолжайте резать. Остатки положите в герметичный пакет и заморозьте. Вы сэкономите массу времени для будущих блюд.

- Замачивайте грязную посуду. Заполните раковину теплой мыльной водой. Когда вы освобождаете тарелку от еды, кладите ее туда. После такого замачивания будет проще все отмыть.

Сохраняйте и перечитывайте эти советы всякий раз, когда приступаете к готовке, советует шеф-повар Very Well Cafe.

Ранее мы рассказывали, как приготовить закуску, которая наверняка вызовет у вас ностальгию. 

Фото из открытых источников
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037390947341919