Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Доставка продуктов, помощь пожилым людям, жалобы о повышении цен на товары первой необходимости: ЦДИ публикует список полезных телефонов, которые могут пригодиться псковичам

30.03.2020 10:44 ЦДИ, Псков

В России продолжается нерабочая неделя, объявленная президентом с 28 марта по 5 апреля.  Людей призывают оставаться дома, стараться не посещать места с массовым скоплением людей, отказаться от поездок в общественном транспорте. В Псковской области до 12 апреля вводится запрет на проведение публичных, спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, культурных, выставочных, просветительских и иных подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, скверах, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления людей.
 
Оставаться дома призывает псковичей и редакция ЦДИ. Для удобства наших читателей мы собрали в одной публикации номера телефонов, которые могут вам пригодиться. 
 

Доставка продуктов питания и предметов первой необходимости

 
Для оказания помощи нуждающмся псковичам, которым необходима доставка продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, в Псковской области организована работа 26 центров по приему звонков. Об этом ЦДИ сообщили в областном комитете по социальной защите.
 
г. Псков (8112) 299-004
 

 

Помощь людям старше 60 лет

Общероссийский народный фронт совместно с партнерами запустил круглосуточную «горячую линию» по помощи людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019.

Телефон «горячей линии»: 8 (800)-200-34-11

 

фото: ulanude.bezformata.com

Проект единого колл-центра реализуется ОНФ при поддержке Фонда «Росконгресс», Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком».

 

По вопросам повышения цен на продовольственные товары

В Псковском УФАС России открыта «горячая линия», по которой можно сообщить о фактах повышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.
 
Телефон горячей линии 8 (8112) 62-65-28.
 
фото из открытых источников
 
При сообщении информации о повышении цен на социально значимые продукты и товары необходимо указывать сведения о продавце и месте реализации продукции, на которую произведено повышение цены, а также сведения о цене товаров.
 
 

Для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции

 
Управление Роспотребнадзора по Псковской области сообщает о работе «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). По телефонам горячей линии нужно сообщить о возвращении. 
 
 
+7 (800) 444-10-41, +7 (8112) 29-90-03
 
фото:  сайт Роспотребнадзора
 
Ведомство рекомендует гражданам передавать сведения о месте и датах пребывания и возвращения.
 

Работодатель пренебрегает требованиями 

Если работодатель заставляет вас выходить на работу в нерабочую неделю, объявленную в России, вы можете обратиться в Трудовую инспекцию по Псковской области. 
 
Телефон горячей линии: (8112) 51-00-20
 
фото: fakty.ua
 
Обратите внимание, что звонить нужно с  9:00 до 18:00, с 13:00 до 14:00  - перерыв
 
Кроме того, Роструд запустил сервис «Коронавирус: горячая линия» на «Онлайнинспекции.рф». Сервис создан «в целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при  переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции».
 
Чтобы почитать готовые ответы или задать свои, необходимо нажать на кнопку «Получить консультацию», а далее в колонке слева выбрать раздел «Коронавирус: горячая линия». Там уже есть ответы на ранее заданные вопросы.
Если нужного среди них нет, то из вопроса можно «выйти» и задать свой вопрос. 
 
Сообщить о нарушении работодателем ТК можно, нажав на кнопку «Сообщить о проблеме». Для этого необходимо пройти авторизацию через портал Госуслуг, а затем заполнить форму обращения. Заявление автоматически направляется в трудинспекцию со всеми вытекающими последствиями для работодателя.  
 
В целом на портале «Онлайнинспекция.рф» есть пошаговые инструкции, памятки, образцы и примеры документов, которые помогут работодателю принять законные кадровые решения, отметили в Роструде.
 
Ранее ЦДИ писал о том, что в России уточнен список товаров первой необходимости. 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046170949935913