Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Рошаль посоветовал ходить в магазин в перчатках

29.03.2020 14:31 ЦДИ, Псков

В продуктовые магазины необходимо ходить в перчатках, чтобы не заразиться коронавирусом COVID-19, считает президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль. Он также посоветовал обязательно обрабатывать телефоны антисептиком и держаться подальше от других людей. По его словам, даже при соблюдении всех мер гигиены полностью избавиться от угрозы коронавируса сегодня невозможно. Об этом сообщает Kommersant.ru со ссылкой на «РИА Новости»

«В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах используйте салфетки или кусочек туалетной бумаги, когда нужно спустить воду или открыть дверь. Мыть руки или обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком — особо важное правило, которое следует соблюдать неукоснительно»,— сказал в интервью Леонид Рошаль.

Он посоветовал держаться в полутора-двух метрах от людей, избегать больших компаний, а при появлении первых признаков насморка или кашля — носить маски, чихать и кашлять только в платок или локоть.

Ранее ЦДИ сообщал, что д
обровольцы организуют пикеты по раздаче средств индивидуальной защиты в городах региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037627935409546