Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Школьников и их родителей приглашают принять участие в проекте «Моя семья попала в сеть»

29.03.2020 10:05 ЦДИ, Псков

Стартовал сетевой проект «Моя семья попала в сеть», ориентированный на целевую аудиторию детей в возрасте 10-12 лет и их родителей. Проект продлится с 6 апреля по 10 мая 2020 года. Об этом сообщается в официальной группе проекта ВКонтакте.

«Мы вместе отправляемся в сеть Интернет, в которой, оказывается, так много интересного! Нам предстоит провести несколько интересных вечеров в кругу семьи и в кругу новых друзей, выполняя разные задания в сети, путешествуя по ее страницам и изучая новые сервисы», - отметили организаторы.

На этапе регистрации (до 6 апреля)  команды заполняют регистрационную карточку и пишут эссе «Что хотел сказать художник?» по карикатуре художника Ольги Громовой  «Выходной в кругу семьи».  Затем предстоит пройти еще 5 этапов с разными заданиями. Например, нужно будет снять видеоролик об увлечениях семьи в формате сторителлинга, на втором этапе нужно будет провести экскурсию по тому месту, где живет семья. На следующем этапе участникам предложат провести исследование на одну из социальных проблем и найти пути решения. Также нужно будет провести-мастер-класс и рассказать о героях своей семьи. Этапы будут оцениваться членами жюри в журнале «Лестница успеха».

Конкурс проводится с целью укрепления традиций и ценностей семьи, сплочения родителей и детей посредством организации их совместной продуктивной деятельности в сети Интернет.

Подробную информацию можно узнать здесь.

Ранее ЦДИ сообщал, что школьники Пскова могут принять участие в конкурсе историко-патриотических проектов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032537221908569