Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове отремонтируют «Могилу неизвестного солдата» и обновят главную новогоднюю елку

25.03.2020 13:44 ЦДИ, Псков

В Пскове планируется отремонтировать мемориальный комплекс «Могила неизвестного солдата» и обновить главную новогоднюю елку. Это было озвучено в ходе комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Гордумы. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе города.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Пскова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Как доложила начальник финансового управления администрации города Тамара Винт, доходы муниципального бюджета на 2020 год за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета увеличиваются на сумму 119,9 млн рублей.

В частности, на 8 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования на разработку проектно-сметной документации, проведение ремонта и благоустройства ОКН «Мемориальный комплекс «Могила неизвестного солдата», на 10 млн рублей - на оплату законтрактованных обязательств по реконструкции ул. Л. Поземского, на 12,9 млн рублей - на приобретение жилья детям-сиротам.

В ходе обсуждения депутат Сергей Федоров отметил, что заложенной в проекте изменений в бюджет суммы в 1,8 млн рублей на приобретение новой искусственной городской новогодней ели будет недостаточно для решения данной задачи. При этом он, как руководитель муниципальной «Специализированной службы», сообщил, что металлический конус старой елки находится в хорошем состоянии, и что выделенных из бюджета средств должно хватить на первоочередные нужды, связанные с новогодним деревом - приобретение новой искусственной хвои и замену его нижнего яруса.

Большинством голосов члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать главе Пскова внести данный вопрос в повестку дня очередной сессии Гордумы, которая состоится в пятницу, 27 марта.

Ранее ЦДИ рассказывал, с какими сложностями столкнулась рабочая группа, которая была создана для решения вопросов по новогоднему украшению города Пскова.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34690809249878