Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Порядка 250 обращений по вопросам, связанным с коронавирусом, поступило в оперативный информационный центр с момента начала его работы

23.03.2020 20:29 ЦДИ, Псков

На телефоны круглосуточного оперативного информационного центра с момента начала его работы поступило порядка 250 обращений псковичей, связанных с ситуацией с коронавирусной инфекцией нового типа (COVID-19). Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона. 

Подавляющее большинство звонков связаны с разъяснением алгоритма действий для тех, кто недавно вернулся из иностранных государств с неблагоприятной эпидемической обстановкой. Звонящие интересуются информацией о заболеваемости в России и мире, консультируются о дальнейших действиях после контакта с заразившимися COVID-19.

Также операторы отвечают на самые разные вопросы, волнующие граждан. В их число входят основная симптоматика заболевания, возможность сдать тест на наличие инфекции в организме. Также у специалистов информационного центра интересуются о вариантах оказания волонтерской помощи для пожилых родственников.

Отметим, в качестве операторов в информационном центре выступают студенты-выпускники ПсковГУ, обучающиеся по специальности «Медицинская кибернетика». Они обрабатывают обращения в посменном режиме, отвечая на вопросы граждан круглосуточно. К работе привлечены и специалисты профильных комитетов администрации Псковской области.

Напомним, телефоны круглосуточного информационного центра — 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03. Всю последнюю достоверную информацию об эпидемической ситуации в Псковской области можно узнать на информационном ресурсе стопкоронавирус.псков.рф, в официальной группе «Вконтакте» — «COVID-19. Псковская область», в телеграмм-канале «COVID-19. Псковская область». Также работает федеральный информационный ресурс стопкоронавирус.рф и единый номер «горячей линии» — 8 (800) 200-01-12.

Добавим, центр создан в рамках указа губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о мерах по предотвращению распространения заболевания на территории региона.

Ранее ЦДИ сообщал, что в связи с риском распространения коронавирусной инфекции налоговые инспекции Псковской области переходят на новый режим работы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029043197631836