Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Михаил Ведерников: Наживаться на угрозе распространения коронавируса - бессовестно и бесчеловечно

17.03.2020 15:07 ЦДИ, Псков

В последнее время в Псковской области участились случаи повышения цен  на продукты питания, дезинфицирующие средства и медицинские маски. Губернатор региона в своем аккаунте в социальной сети Instagram сообщил, что проводит мониторинг ситуации и к нему в личные сообщения поступает много обращений от граждан. Глава региона отметил, что вся информация по выявленным фактам завышения цен будет передана в прокуратуру Псковской области и УФАС.
 
 
 
Фото: пресс-служба администрации региона
 
 
- Зарабатывать деньги – это нормально, но наживаться на угрозе распространения коронавирусом – бессовестно и бесчеловечно, - пояснил он свою позицию. - Собрали десятки обращений о дефиците или кратном завышении цен на маски, продукты и дезинфицирующие средства. Последняя капля – в Порхове зафиксирован рост стоимости парацетамола более чем в 3 раза.
 
Михаил Ведерников отметил, что указанные факты будут основанием для проведения проверки. 
 
- Сегодня сформируем рабочую группу, которая оперативно будет проверять все подобные сигналы, - сообщил он. - Вся информация будет передаваться в соответствующие органы для принятия мер реагирования.
 
Напомним, в Псковской области работает «горячая линия» по вопросам коронавируса: 8 (8112) 29-98-39. Специалисты также принимают обращения граждан по фактам роста цен на предметы первой необходимости, лекарственные препараты и медицинские маски и средства гигиены.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036938905715942