Новости | весь раздел
Посещение Парада Победы на Красной площади могут выиграть псковские школьники
26.02.2020 09:16 ЦДИ, Псков
Псковских школьников приглашают принять участие во Всемирной школьной олимпиаде «Великая победа», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она проводится в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, такое объявление опубликовано на официальном сайте Комитета по образованию Псковской области. Главным призом станет посещение Парада Победы на Красной площади 9 мая 2020 года.
В рамках Олимпиады проходит конкурс «Я знаю! Я помню!», предусматривающий выполнение тематических заданий в форме тестирования.
Конкурс проводится в три тура:
1 -й онлайн-тур (с 3 февраля по 7 марта 2020 года);
2-й онлайн-тур (с 11 по 31 марта 2020 года);
Финал (6 мая 2020 года в г. Москве).
В рамках Олимпиады проходит также творческий конкурс по номинациям рисунок на тему «Мечты о Победе» и творческий проект «Юный полководец».
К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 10 до 16 лет, а также обучающиеся зарубежных образовательных учреждений. В творческом конкурсе также могут принять участие лица в возрасте старше 16 лет.
Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на и выполнить ряд заданий. Там же опубликованы положение и дополнительная информация о проведении Олимпиады.