Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Россияне начали аннулировать путёвки в Италию из-за карантина по коронавирусу

26.02.2020 07:46 ЦДИ, Псков

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), сейчас в Италии находится около семи тысяч российских туристов. При включении самостоятельных путешественников их число может достигать 20 тысяч человек. Паники у них нет, и на данный момент никто из пребывающих на территории страны не подал запрос о досрочном прерывании отдыха, пишет Лайф.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
Однако многие туристы, только планирующие отдых в Италии, опасаются информации о вирусе. Туроператоры сообщают о поступающих запросах на аннуляцию туров, впрочем, массовый характер они не имеют.
 
- Чаще всего запросы туристов связаны с вопросами о городах, которые закрыли итальянские власти. Поскольку речь идёт о небольших, связанных с производством населённых пунктах (3–5 тыс. жителей), которые не являются объектами посещений туристов, чаще всего туристы не принимают решений об аннуляции туров в Италию, — объясняет руководитель правовой службы АТОР Надежда Ефремова. - Чаще других аннулируются индивидуальные поездки на крупные выставочные мероприятия, но в основном потому, что организаторы этих мероприятий уже сообщили, что они не состоятся в целях избежания массового скопления людей из разных стран.
 
Как сообщает Лайф, власти Италии опасаются информации о распространении коронавируса по стране. С 24 февраля объявлен карантин в некоторых областях Ломбардии, которые, однако, не являются туристическими. В Милане, Венеции и Турине закрыто для посещения большинство объектов исторического и культурного показа, включая соборы, церкви и музеи, отменены культурно-массовые мероприятия и перенесены спортивные события.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13669896125793