Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Администрация города не удовлетворена уборкой улиц в Пскове

21.02.2020 17:13 ЦДИ, Псков

Контрольный объезд улиц Пскова совершила заместитель главы администрации города Елена Жгут в четверг, 20 февраля. Цель - оценить качество работы подрядчиков по уборке улично-дорожной сети областного центра. В мероприятии также приняли участие сотрудники управления городского хозяйства администрации города и представители компаний-подрядчиков - ООО «СитиИнвестГрупп» и ГБУ «Псковавтодор».

 

 

Как пояснили представители подрядных организаций, уборка осуществляется по следующей схеме: сначала - механическим способом, затем оставшуюся грязь убирают вручную и вывозят. В ходе осмотра улиц Рокоссовского, Труда, Индустриальной и Николая Васильева Елена Жгут оказалась не удовлетворена работой компании-подрядчика, обслуживающей эти территории.

 

В частности, на проезжей части улицы Труда в районе автобусной остановки «Улица Волкова», несмотря на то, что были видны следы недавней уборки, по-прежнему наблюдалась грязь.

«Это один из наиболее проблемных наших участков. Здесь люди часто паркуются, растоптали газон и выносят с него грязь к бордюрному камню. К тому же, рядом проходит реконструкция сквера, и работающие на этой стройке самосвалы также разносят грязь по окрестным дорогам», - пояснил представитель подрядной организации.

Заместитель главы администрации города также ознакомилась с результатами работы другой подрядной организации, в чью зону ответственности входят улицы центра города. В ходе осмотра она отметила, что улицы Советская, Калинина, Октябрьская площадь, площадь Ленина выглядят очень грязно, в ответ подрядчик заявил, что уборка дорожного полотна осуществляется регулярно, и что на то, чтобы полностью убрать грязь с обслуживаемых улиц, компании необходимо полтора месяца.

Подводя итоги выезда, Елена Жгут отметила, что осталась недовольной работой компаний-подрядчиков. «Такие сроки недопустимы, город должен быть чистым каждый день, а не через полтора месяца. Сейчас же в городе грязно, а если у подрядных организаций не хватает техники и людей, то они должны сделать выводы. Администрация города обеспокоена чистотой улиц, а подрядчики должны понимать, что «просто так» оплачивать им работу заказчик не будет».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032356023788452