Новости | весь раздел
34 заявки поступило на конкурс в городской Молодёжный совет
На конкурс по формированию нового состава Молодёжного совета при главе Пскова поступило 34 заявки, из которых - 18 представили юноши и 16 заявок поступило от девушек. Самому юному участнику 15 лет, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
Заявки поступили от учащихся школ №№1, 2, 8, 7, 11, 17, Гуманитарного лицея, ППК, ПИЛГ, ПсковГУ и другие. Большинство заявок было от представителей общественных организаций, учителей, предпринимателей, профессиональных спортсменов, волонтеров. Также была прислана на рассмотрение анкета актера фильма «Холоп».
Конкурсная комиссия приступила к проверке поданных документов, из 34 заявок выберут только 15. В ближайшее время будет назначена дата собеседования на тему «Развитие молодежной политики Пскова».
По результату собеседования конкурсная комиссия выставит рейтинговые баллы кандидатам от 1 до 5, оценивая актуальность предложений по развитию молодежной политики, новаторской идеи, а также их соответствие современной ситуации в сфере молодежной политики Пскова.
Авторы инициатив, получивших наиболее высокую оценку, войдут в состав Молодёжного совета и смогут проявить себя и принять деятельное участие в жизни города.