Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Минпросвещения определило порядок получения семейного образования 

07.02.2020 11:40 ЦДИ, Псков

Министерство просвещения России разработало проект порядка осуществления образовательной деятельности в школах, включающий раздел о переходе на семейное образование, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишут РИА Новости.
 
 «В отдельном разделе Порядка урегулирована организация образовательной деятельности для обучающихся в форме семейного образования или самообразования, установлен перечень документов, а также алгоритм действий для перехода обучающихся на форму семейного образования или самообразования», — говорится в пояснительной записке к проекту.
 
Согласно документу, родители или законные представители ребенка могут принять решение о переходе на семейную форму обучения с учётом мнения школьника и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
 
 «Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательных организациях», — добавляется в проекте.
 
В документе также прописан порядок перехода на семейное образование с указанием документов, которые необходимо получить родителям или опекунам и предоставить в школу и муниципальным властям.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030728816986084