Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Стало известно, какой день февраля пользуется наибольшей популярностью у псковичей для регистрации брака

06.02.2020 16:31 ЦДИ, Псков

Конец следующей недели обещает быть горячим. Берегите свои телефоны – ленты соцсетей в очередной раз будут переполнены цветами, сердечками и конфетами - все будут праздновать День влюбленных.  Несмотря на то, что это католический праздник, любит наш народ красивые европейские традиции.

Правда, влюбленность влюбленностью, а связать себя узами брака в этот день спешат немногие - пожениться в День святого Валентина планируют 14 пар, это немного, рассказали в загсе Пскова.

Псковичам  больше по душе наш русский праздник - День любви, семьи и верности или День памяти святых Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. А может сказывается то, что этот праздник отмечается  летом – 8 июля. А свадебный бум у нас как раз приходится на июль, август и сентябрь.


Февраль в этом году порадовал красивыми датами – 02.02.2020, 20.02.2020 и 22.02.2020. Заключить брак в день, в котором сложилось так много двоек, стремятся многие пары. Если 2 февраля был выходной, и псковский загс не работал, то в Москве и Санкт-Петербурге молодоженам пошли навстречу и брак регистрировали. Как сообщают «РИА Новости»,  в Москве в красивые даты поженятся более 1,5 тысяч пар. Псковичи от москвичей не отстают, на 20 февраля в загсе Пскова на данный момент подано 23 заявления. Тут уже никого не смущает, что это будний день и холодный февраль. Кому-то достать чернил и плакать, а кто-то свадьбы играет. Многие верят, что такое интересное сочетание двоек и нулей принесет удачу.  Или так проще запомнить дату свадьбы.


Ранее мы рассказывали, про день «великого палиндрома»а также о том, куда можно отправиться в свадебное путешествие. 

Фото из открытых источников 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031769990921021