Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сегодня в Пскове пройдет встреча с директором единственного в мире мемориального музея Софьи Ковалевской

15.01.2020 10:12 ЦДИ, Псков

Встреча с директором единственного в мире мемориального музея первой русской женщины-математика Софьи Ковалевской Валентиной Румянцевой состоится в центральной городской библиотеке Пскова 15 января в 17:00, сообщили в пресс-службе библиотеки.

 

Фото: pskov.ru

 

Отмечается, что Валентина Румянцева представит на книгу «Будни сельского музея», посвященную дому и месту в деревне Полибино Великолукского района, которые Софья Ковалевская прославила в своей повести «Воспоминания детства».

Специальными гостями библиотеки станут автор проекта реконструкции мемориального дома-музея Софьи Ковалевской архитектор Нина Петрова, заслуженный строитель Российской Федерации, почётный гражданин города Пскова, бывший директор Генеральной дирекции «Псковреконструкция» Анатолий Васильев, а также автор идеи этого вечера-встречи историк Наталья Шершнева.

Встреча состоится в преддверии специального выпуска программы «Наблюдатель» на телеканале «Культура», который выйдет в эфир 15 января и будет посвящён юбилею (170 лет со дня рождения) Софьи Ковалевской. Валентина Румянцева также расскажет псковичам, как проходили съёмки этой передачи и что осталось за кадром.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1608510017395