Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Нет никого. Как псковская ярмарка сегодня гостей встречала. ФОТО

02.01.2020 15:36 ЦДИ, Псков

В этом году решение сделать Рождественскую ярмарку обрадовало псковичей. Планировалось, что торговые ряды разместятся на улице Пушкина от аптеки №2 до улицы Ленина, а также в Детском и Финском парках.

Организаторы сообщали, что Рождественская ярмарка будет работать до 12 января. В ней примут участие не только псковские предприниматели, но и гости из Беларуси и Прибалтики. Отмечалось, что в дни новогодних каникул ярмарка будет начинать свою работу с 12.00 часов, а закрываться торговые ряды будут в 22.00.

Главным отличием ярмарки  называли, что впервые будет организовано досуговое времяпровождение - посетителям предложат горячие напитки, праздничные угощения, рождественскую музыку, развлечения и, конечно, возможность приобрести новогодние и рождественские подарки и сувениры, а также традиционную сувенирную продукцию с изображением и символикой города Пскова.

Сегодня корреспондент ЦДИ решил посмотреть, пользуются ли популярностью у псковичей ярмарочные гуляния. И часть заявленных  мест с торговлей и развлечениями мы просто не нашли. В Финском парке не было никого. Причем, даже тех, кто бы торговал своей продукцией. На улице Пушкина нас встретила табличка с информацией о ярмарке. Но ни палаток, ни интерактивной программы мы не увидели.

 

 

 

 

 

-Ну, сегодня она и не пользовалась бы популярностью, - говорит жительница микрорайона Валентина Игоревна. - Тут и  в будние дни псковичи больше просто полюбоваться приходили на изделия ручной работы. Ценники очень высокие. Особенно на работы псковских мастериц. Одна тряпичная игрушка-мышка тут полторы тысячи стоит. Никто и не покупает. Плюсы оценили и жильцы домов, которые расположены рядом. Когда торговых рядов нет, генераторы не шумят, спокойнее.

 

 

- Я приехала из Северной столицы и хотела ребенку ярмарку показать, также в планах было продукты купить,- рассказывает Юлия.- Но, видимо псковичи все уже скупили. Нет ни фермеров, ни мастериц декоративно-прикладного творчества. А так идея проводить такие мероприятия мне очень нравится!

- Никого. Нет активности в Финском парке, где обещали детские интерактивы,- рассказывает Иван.- Пустота в центре. Спасибо, что хоть в Детском парке развлечения для детей представлены и часть палаток работают.

 

 

 

 

 

 

Напомним, организаторами заявлено, что ярмарка работает с 12.00 до 22.00 часов  ежедневно. Псковичи и гости города могут приобрести свежие продукты местных товаропроизводителей - от овощей и фруктов до мясных изделий и молочной продукции. Также отмечалось, что все эти дни в палатках свои изделия ручной работы будут представлять псковские мастера и ремесленники.

 

Фото Вадима Боченкова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03360915184021