Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Новый кинотеатр - сегодня в Пскове торжественно открылся SILVER CINEMA

27.12.2019 19:45 ЦДИ, Псков

Сегодня представителям псковских СМИ  презентовали кинотеатр сети SILVER CINEMA, который для широкого зрителя открывается уже завтра утром, 28 декабря. Как передает корреспондент ЦДИ,  красную ленточку по случаю открытия кинотеатра перерезали директор строительной компании торгово-развлекательного центра Роман Кухи и  учредители сети SILVER CINEMA Павел Игнатов и Александр Денисов. 

На презентации инвесторы рассказали, что в кинотеатре будут работать 7 залов, общей вместимостью  584 человека. Пять VIP-залов рассчитаны на 60 мест каждый. Еще один зал - на 110 мест. И самый большой - премьерный - на 190 мест. Этот зал оборудован серебряным сферическим экраном и, по словам соучредителя сети кинотеатров SILVER CINEMA Павла Игнатова, является самым большим киноэкраном Пскова.  Во всех залах установлены кресла-реклайнеры -  зрители могут сами регулировать их положение. 

- Мы ушли от залов больших форматов, больше мы их не открываем и во всех перспективных проектах мы их больше не используем, - рассказывает Павел Игнатов корреспонденту ЦДИ. - Потому что это - большое скопление людей, это первое. А второе - средняя заполняемость по году зала не очень большая. За счет таких маленьких залов мы имеем возможность расширенного репертуара. Мы показываем максимально большое количество картин, которые выходят в прокат. Известно, что все кинотеатры берут топовые фильмы, на которые люди однозначно пойдут, и они будут востребованы, а другие фильмы остаются нереализованными. Но мы имеем возможность показывать не только массовые картины, и  они тоже будут кому-то интересны, найдут своего зрителя.

По словам Павла Игнатова, каждый четверг SILVER CINEMA будет показывать новинки. Но репертуар кинотеатра не ограничится  только фильмами - руководство кинотеатра заявляет и о показах тематических программ, концертов, театральных постановок. Также псковские школьники смогут увидеть специальные культурно-образовательные программы под заказ учебных учреждений. 

- Мы за это берем чисто символические деньги, в районе 100 рублей. Это может каждый себе позволить. А школьникам это интересно и полезно - побыть в другой атмосфере и при этом узнавать, например, историю или культуру. Есть школы с углубленным изучением иностранных языков, мы готовы показывать и такие фильмы, - добавил Павел Игнатов.  

 

Что касается цен на билеты, то у псковичей есть возможность посетить кинотеатр за 100 рублей по утрам. А вот пенсионеры и студенты смогут смотреть картины по скидкам постоянно. 

 

- В этом кинотеатре установлен самый большой экран в нашем городе, здесь будет самый лучший звук, - отметил на открытии   SILVER CINEMA Роман Кухи, директор строительной компании торгово-развлекательного центра. - Работа нами проведена большая и непростая. Получился, на мой взгляд, довольно презентабельный и качественный продукт - этот кинотеатр. Нас ждет взаимовыгодная работа. И думаю, у нас все получится, мы достигнем успеха. 

Завтра, 28 декабря, кинотеатр примет первых зрителей. Уже с 9 утра начнутся показы фильмов.  Работать до Нового года будут только 4 зала, 3 остальных откроются уже в начале следующего года. 

 

Добавим, кинотеатр Silver Cinema относится к киноплощадкам премиум-класса. В Пскове открывается 9-ый по счету кинотеатр этой сети. Кинозалы успешно работают в Москве, Смоленске, Твери и других городах. 

 


Cюжет:  Маркет



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03317403793335