Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Что дарить и не дарить любимому на Новый год 2020 - мужское мнение

23.12.2019 21:17 ЦДИ, Псков

Если вы все еще мучаетесь, что же положить под елочку любимому человеку, вам пригодится мужское мнение. Опрос представителей сильного пола в канун Нового года провел портал «Леди.Майл.ру».

 

 

Одежду или обувь дарят нечасто. Оно и понятно, сюрприз тут не устроишь - хорошо бы примерить вещь перед покупкой. Но есть подарки, которые любой мужчина будет рад увидеть под елкой, а чтобы раздобыть их не нужно особых ухищрений. Если вы всегда мечтали сказать своему парню/другу/коллеге: «Приоденься!», то специально для вас журналист Федор Петунин заглянул в глубины своего гардероба и отыскал там пустые места.

Сертификат в магазин одежды

Почему-то принято думать, что сертификаты - это какие-то «отдарки». Мол, не думала, не парилась, пошла по пути наименьшего сопротивления. Иногда, наверное, так и есть. Но все лучше, чем бессмысленные и беспощадные сувениры с символом наступающего года. К тому же, сертификат штука полезная, если точно знать, что человеку нравится конкретный магазин.

 

 

Да, это почти то же самое, что подарить деньги. И не всегда такой презент будет корректным. Если вы три месяца назад начали намекать своему бойфренду, что хотите найти под елкой коробочку с новым IPhone, а сами приготовили для него купон на 500 рублей в Gloria Jeans, выйдет неловко (прибавьте хотя бы нолик к этой сумме).

Кстати, для приятелей и коллег это отличный вариант. Только не надо «улучшать» гардероб того, кому вы собираетесь  сделать подарок. Вряд ли парень постоянно ходит в футболках и джинсах только потому, что не подозревал о существовании магазинов с рубашками и пиджаками. Что мужчины не любят, так это когда женщины пытаются их переделать.

Так что просто посмотрите на будущего получателя презента и поймите, в какой магазин идти за сертификатом.

 

Рюкзак

Вещь незаменимая. Можно закинуть туда смену белья и рвануть в другой город на выходные, а можно унести все купленные продукы из «Пятерочки» по пути домой с работы. Даже если мужчина, которому вы выбираете подарок, не носит рюкзаки, он просто пока не понял всех преимуществ. Ну, или застрял в 90-х и не может отказаться от барсетки.

 

 

Остается выбрать, какой именно рюкзак. Тут все просто. Парень ходит в спортзал - дорога в «Спортмастер» или «Декатлон». Творческая личность - ищите независимые марки вроде питерской Arny Praht. Болеет за «Спартак» – в клубном магазине тебе предложат варианты.

А чтобы усилить ощущение праздника, можно заполнить обновку мандаринами или конфетами - как сладкий подарок из детства.

 

Носки

Может, это и на грани банальности. Но дьявол в мелочах (а в нашем случае Санта). Сейчас огромное количество брендов, которые предлагают украсить щиколотки хоть изображением корги, хоть Моной Лизой, хоть гербом Гриффиндора (или он за Слизерин?) Так что тут тоже неплохо было бы знать, чем увлекается получатель такого подарка.

Носки - крайне практичный подарок. Это же расходный материал. Так что точно пригодятся. Если хочется привнести в жизнь парня еще больше удобства или он суровый солдат, и не знает слов любви, подарите несколько пар одинаковых носков. Проблему внешнего вида подарка решит красивая упаковка, зато ему не нужно будет мучительно искать парные экземпляры по утрам.

Кстати, чем больше носков, тем лучше.

 

Дичь, которую он сам себе никогда не купит

Сразу предупреждаю, это сработает только с близким человеком. Вспомните, может, он присылал вам пиджак в пайетках с Asos или минут пять щупал ростовую пижаму-Дональда Дака. Скорее всего, сам он это не купит. И оно ему и не нужно.

 

 

Но по каким-то необъяснимым причинам вещь ему приглянулась. 

Так что можно подсмотреть размер ( берем на вооружение бирки с обычной и привычной для адресата подарка одежды) и купить ту самую дурацкую вещь. Можно сопроводить такой подарок советом не показываться на людях в таком виде. Кстати, если вещь не подойдет или не понравится, вы не виноваты - это же то, что он нашел сам.

 

А что дарить не стоит?

Рубашку - их нужно мерить, а потом еще и гладить. Оно, может, и красиво, и нарядно, но мороки больше.

Галстук - Если его и носят, то потому что дресс-код обязывает. Ну и зачем дарить человеку его униформу?

 

 

Свитер с оленями - это уже настолько избито, что просто сил никаких нет. Если уж так хочется чего-то вязано-шерстяного, поищите хотя бы какой-то креативный рисунок. Например, неправильно припаркованная машина, а под ней подпись: «Свитер с оленем».

Ручку - оставь «Паркер» (или подделку под него) деловым партнерам молодого человека.

Мужские украшения - это очень тонкий лед, где легко ошибиться и перейти грань между стилягой и мужиком в перстнях и цепях. Зажимы для галстука и прочие запонки советуют тоже оставить в покое.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04385781288147