Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Россиянам рассказали о допустимой дозе алкоголя на Новый год

23.12.2019 20:21 ЦДИ, Псков

Врачи рассказали россиянам о допустимой дозе алкоголя. Об этом пишут РИА Новости.
 
По словам специалистов, один бокал шампанского в новогоднюю ночь не нанесет существенного вреда здоровью человека. При этом врачи советуют отказаться от крепкого спиртного и не злоупотреблять слабоалкогольными напитками. Отмечается, что каждому человеку необходимо ориентироваться на реакцию своего организма на спиртное и принимать решение, стоит пить или нет.
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
При этом эксперты считают, что безопасной дозы алкоголя не существует. Чем больше человек выпивает, тем больший вред он наносит организму, утверждают специалисты.
 
В начале декабря японские ученые выяснили, что употребление любых доз спиртного повышает риск смертельно опасных заболеваний. Исследователи изучили клинические данные о 63,2 тысячи больных раком и 63,2 тысячи здоровых людей. Все участники сообщили о стандартизированных единицах алкоголя, употребляемых ежедневно. Самый низкий риск заболевания раком наблюдался при нулевом употреблении алкоголя, при этом наблюдалась линейная зависимость между вероятностью болезни и количеством спиртного.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043745040893555