Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Автор, потерявший свою национальность

27.11.2019 10:32 ЦДИ, Псков

Спецпризом конкурса «СМИротворец-2019» в номинации «Поколение мультимедиа» награждена псковская студентка Кира Суханова.
 
 
 
Материал-победитель под заголовком «Как я потеряла свою национальность» посвящен проблеме стереотипов, с которыми автору пришлось столкнуться по возвращении из Ташкента на историческую родину, в Россию. Кира делится и семейной историей, рассказывая о наставлении деда, которое определило ее мировоззрение. Девушка признается – решиться написать такой личностный текст было трудно:
 
- И все же я понимала, что должна говорить о вещах, которые мне наиболее близки. Лишь тогда материал мог получиться максимально искренним и живым. Но моему удивлению не было предела, когда мне позвонили организаторы конкурса и сказали, что статья прошла в финал. Я и подумать не могла, что данная тема кого-то действительно заинтересует.
 
 
 
 
Конкурентами Киры стали другие начинающие авторы, в том числе подготовленные на уроках Школы межэтнической журналистики, которую прошла и наша героиня. Всего же в различных номинациях всероссийского конкурса «СМИротворец» победили истории 41 СМИ, прошедшие отбор среди заявок от 1048 редакций.
 
 
 
 
- Впечатления от медиафорума не передать словами! - делится воспоминаниями о конкурсе Кира. - Помимо большого количества развлекательных мероприятий, у нас была богатая образовательная программа. Мы обменивались опытом с представителями разных СМИ, обсуждали важные межнациональные вопросы и искали пути их решения. Я очень благодарна организаторам конкурса не только за освещение таких социально значимых вопросов, но и за включение специальной номинации «Поколение мультимедиа». Участие в данном мероприятии позволило мне получить новые знания, идеи, определиться с тем, чем мне интересно заниматься.
 
У псковичей есть возможность поучаствовать в выборе автора, достойного приза зрительских симпатий, до 30 ноября. Познакомиться с историей Киры Сухановой можно здесь .
 
 
Фото из архива героини публикации

Cюжет:  Истории



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049312114715576