Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Германии продают «русский» замок за 4,8 миллиона евро

18.11.2019 16:32 ЦДИ, Псков

В немецком городке Гифхорн в Нижней Саксонии выставлен на продажу «русский» замок Glоckenpalast, он же «Дворец колоколов».
 
Деревянный дворец, одновременно напоминающий и замок, и православный монастырь со множеством колоколов был построен немецким архитектором и коллекционером Хорстом Вробелем. На большой территории он основал музей ремесел и мельниц, а позже при поддержке Михаила Горбачева и «Дворец колоколов». На крыше здания архитектор установил облегченный макет Царь-колокола 1730 года, оригинал которого находится в Кремле. Об этом сообщает Mail.ru.
 
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
Замок, открытый в 2013 году после 16 лет строительства, должен был стать частью проекта «Мост». По задумке Вробеля, художники и ремесленники из стран Западной и Восточной Европы должны были встречаться и обмениваться оптом в мастерских внутри дворца. Но этого не произошло.
 
Сейчас замок работает как музей: за 10 евро посетители могут полюбоваться необычной постройкой изнутри. При этом дворец является убыточным - у владельца просто не хватает времени и ресурсов поддерживать в порядке такое большое здание. Потому необычный «Дворец колоколов» сейчас выставлен на продажу. Любой желающий может приобрести здание в старорусском стиле за минимальную цену в 4,8 миллиона евро. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17214918136597