Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Штрафы за хулиганство в новом КоАП поднимут в пять раз

13.11.2019 12:52 ЦДИ, Псков

С хулиганами в России решили бороться с помощью увеличения сумм штрафов.
 
Отправление естественных потребностей в общественном месте будет квалифицироваться как хулиганство и грозит штрафом в размере от 3000 до 5000 руб. В такую же сумму обойдется выгул в общественном месте собак опасной породы без намордника. 
 
 
 
 
Такие изменения могут появиться в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) – журналистам «Ведомостей» удалось познакомиться с новой редакцией двух глав, предусматривающих ответственность за административные нарушения, посягающие на права и свободы граждан и на правопорядок в общественных местах.
 
Документ обсуждался на заседании профильной подгруппы, ответственной за подготовку новой редакции КоАПа, которое прошло во вторник в Аналитическом центре правительства. Участники обсуждения уточнили, что это предварительный вариант, который еще будет обсуждаться.
 

Увеличится число глав

 
Формально количество глав в особенной части новой версии КоАПа, которая формулирует составы административных правонарушений, вырастет вдвое – их будет не 16, как сейчас, а 35. Однако это связано в первую очередь с переформатированием уже существующих составов – например, отдельная глава будет посвящена правонарушениям, посягающим на избирательные права (сейчас они включены в пятую главу).


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042318820953369