Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Владельцу толстого кота посоветовали обратиться в прокуратуру

13.11.2019 10:30 ЦДИ, Псков

 
В Дальневосточной транспортной прокуратуре владельцу толстого кота, которого авиакомпания «Аэрофлот» исключила из программы лояльности за нарушения при провозе животного, посоветовали обратиться для проверки соблюдения своих прав в прокуратуру, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова представителя ведомства.
 
 
 
 
В надзорном органе сказали, что обратиться можно в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью авиакомпании.
 
Вчера авиакомпания «Аэрофлот» распространила пресс-релиз, где информировала, что в качестве наказания решила исключить пассажира из программы лояльности за провоз кота, вес которого превысил допустимо разрешенный уровень, в салоне самолета.
 

История с котом

 
Ранее тот самый пассажир, Михаил Галин на своей странице в Facebook рассказал, что ему пришлось сдать билет на рейс Москва - Владивосток, так как сотрудники компании отказали в провозе кота по кличке Виктор в салоне судна из-за превышения допустимого веса животного: 10 килограммов вместо разрешенных восьми. Позже он нашел кошку, по расцветке похожую на Виктора, представил ее на взвешивание и после процедуры поменял на своего кота, благодаря чему успешно смог провести животное в салоне другого рейса у авиакомпании в пункт назначения.
 
Сотрудники, проводившие служебную проверку, пришли к выводу, что «пассажир допустил ряд грубых нарушений правил перевозки багажа». В частности, не сдал животное весом более восьми килограммов для перевозки в багаж и вынимал его из контейнера на борту, умышленно нарушив правила. Информация подтверждается записью с камер видеонаблюдения.
 
Ситуация с провозом кота и аннулированием миль получила большой общественный резонанс. В Сети даже появилась петиция с требованием законодательно разрешить не взвешивать кошек и собак для провоза в салоне самолета.
 
Добавим, ранее ЦДИ рассказывал об этой истории.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.092865943908691