Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Пассажиры застрявшей в Гатчине Ласточки прибыли в Псков в 4.30 утра

06.11.2019 11:24 ЦДИ, Псков

Наледь на контактных проводах стала причиной срыва графика скоростного поезда «Ласточки», следовавшего по маршруту Санкт-Петербург – Псков.
 
Из северной столицы поезд выехал с Балтийского вокзала 5 ноября в 20.15 , а в Псков прибыл в 4.30 утра 6 ноября. Об этом ЦДИ сообщил пассажир застрявшей в Гатчине «Ласточки» Евгений Сафронов.
 
 
 
 
«Все началось с Питера, когда пошёл мокрый снег,началось обледенение проводов, после остановки в Гатчине поезд стал плохо ехать, в итоге мы встали и простояли 4 часа. За это время по линии, как нам сообщили, вызывали с Луги тепловоз. К сожалению, он нам не помог, поэтому было принято решение оттащить поезд обратно в Гатчину. Хочется отметить, что эта неприятность случилась не только с «Ласточкой», следовавшей в Псков. Так как вся линия в этом направлении стояла. 
 
Не обошлось и без  неопределенности, так как в тот момент, когда нам говорили про Гатчину, мол все решается,  но может быть вы будете ... добираться своим путем. Затем  нам сообщили, что уже из Пскова за нами едет тепловоз помощнее, и он нас потащит. Поезд пришел, в сцепке мы поехали ещё 4 часа.
 
Настроение у пассажиров было разное: кто-то уже в поезде писал заявления на компенсацию морального вреда, а кто-то просто отнесся к ситуации с пониманием. Не знаю, как в других вагонах, но вагон №4 не унывал, у нас было очень весело. К ситуации мы отнеслись с юмором», - рассказывает Евгений.
 
 

Интересные факты

 
1. По заявлениям пассажиров, на горячей линии РЖД информацию о длительности вынужденной задержки в пути  предоставить им не смогли.
 
2. По прибытии в Псков пассажирам выдали сухие пайки.
 
3. За компенсацией пассажирам посоветовали обратиться в кассу железнодорожного вокзала в Пскове. Информацию о размере предусмотренных выплат пассажиры не озвучивают.

Cюжет:  О транспорте



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.31650495529175