Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Госдуме рекомендовали принять законопроект о курилках в аэропортах

24.10.2019 16:19 ЦДИ, Псков

Профильный комитет Госдумы по охране здоровья на заседании в четверг рекомендовал палате принять во втором чтении резонансный законопроект, который возвращает возможность курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов.

В исходной редакции, принятой Госдумой в первом чтении 16 июля, предлагалось разрешить курение «в специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы в аэропортах в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров после проведения предполетного досмотра, а также в зонах, предназначенных для пассажиров, следующих транзитом».

Комитет поддержал к принятию во втором чтении одну поправку, устанавливающую, что комнаты для курения в аэропортах должны быть с непрозрачными стенами. Отклонены поправки, приравнивающие к табачным изделиям электронные сигареты, курительные смеси и вейпы, о плате за пользование курилками в аэропорту, а также о том, что срок действия будущего закона будет ограничен 1 января 2050 года.

Интересный факт

В настоящее время закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение на территории и в помещениях аэропортов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.6260929107666