Новости | весь раздел
Артём Конов: В Пскове инвесторы боятся объектов культурного наследия
В Пскове на пресс-конференции, которая проходит сегодня, 24 октября, в пресс-центре ПЛН, обсуждают, как сделать городскую градостроительную политику лучше. Для привлечения профессионалов к обсуждению вопросов решено создать Архсовет. В поддержку его создания высказался и архитектор-реставратор высшей категории, член Архсовета и Псковского областного отделения ВООПИиК Артём Конов.
Он выразил надежду,что новое объединение сможет оказывать высококвалифицированную профессиональную помощь и консультировать городских специалистов, а также готовых заняться восстановлением объектов культурного наследия инвесторов, которые могут подключиться к восстановлению архитектурных объектов в городе Пскове.
«Пока, вынужден констатировать, в Пскове инвесторы боятся браться за восстановление объектов культурного наследия», - рассказал эксперт.
Идея создания общественного Совета возникла давно. Планируется, что в состав Архсовета войдут представители творческих союзов архитекторов, реставраторов, общества охраны памятников истории и культуры.