Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Артём Конов: В Пскове инвесторы боятся объектов культурного наследия

24.10.2019 11:37 ЦДИ, Псков

В Пскове на пресс-конференции, которая проходит сегодня, 24 октября,  в пресс-центре ПЛН, обсуждают, как сделать городскую градостроительную политику лучше. Для привлечения профессионалов  к обсуждению вопросов решено создать Архсовет. В поддержку его создания высказался и архитектор-реставратор высшей категории, член Архсовета и Псковского областного отделения ВООПИиК Артём Конов.

Он выразил надежду,что новое объединение сможет оказывать высококвалифицированную профессиональную помощь и консультировать городских специалистов, а также готовых заняться восстановлением объектов культурного наследия инвесторов, которые могут подключиться к восстановлению архитектурных объектов в городе Пскове.

«Пока, вынужден констатировать, в Пскове инвесторы боятся браться за восстановление объектов культурного наследия», - рассказал эксперт. 

Идея создания общественного Совета возникла давно. Планируется, что в  состав Архсовета войдут представители творческих союзов архитекторов, реставраторов, общества охраны памятников истории и культуры. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.019700050354004