Новости | весь раздел
Заслуженный артист России Ян Осин: Нам бы такую радость испытывать в сытое время
Известный российский певец, пскович Ян Осин в эти выходные побывал в Печорах. Об этом он рассказал в своём Instagram.
«Удалось побывать на выставке, посвященной Архимандриту Алипию (Воронову) - легендарному наместнику Псково-Печерской обители, который не дал закрыть монастырь в самые жесткие годы хрущевских гонений... Я давно поймал себя на мысли, что практически все фотографии отца Алипия запечатлели его с улыбкой - где-то по отечески доброй, где-то с хитрецой (а как еще было вести дела с представителями власти, под любым поводом желавших закрыть монастырь?) - удивительно, но в то непростое время на лицах монахов, священников, большинство из которых, подобно отцу Алипию, прошло страшную войну - читается радость и счастье... Нам бы такую радость испытывать - в наше сытое и без гонений время...», - поделился впечатлениями Ян Осин.
Фото: сайт Я.Осина
Заслуженный артист России часто делится с подписчиками моментами из своей жизни в социальных сетях. С особыми чувствами он всегда рассказывает о посещении храмов и российских святынь.
Добавим, когда Ян Осин жил в городе Пскове, он пел в хоре при Свято-Троицком кафедральном соборе и в храме святого благоверного князя Александра Невского.
Он выпустил «Практическое пособие по церковному чтению». Пособие состоит из двух частей: аудиодиска с записями наиболее употребимых фрагментов богослужебных чтений и буклета с текстами, набранными церковно-славянским шрифтом.