Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Минпромторг поможет Псковпассажиравтотрансу купить автобусы

20.10.2019 10:52 ЦДИ, Псков

Жаловались на то, что псковским городским автобусам пора на заслуженный отдых? В скором времени на улицах Пскова появятся новые автобусы. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров пообещал оказать содействие по включению Псковпассажиравтотранса в программу льготного субсидирования покупки автобусов.Об этом ЦДИ сообщили в администрации области.

 

Фото: пресс-служба администрации области


Министра сопровождали губернатор региона Михаил Ведерников, вице-губернатор Василий Осипов и и. о. руководителя предприятия Александр Куренков.

 

Фото: пресс-служба администрации области



В ремонтном цехе Василий Осипов рассказал министру об истории предприятия, о количестве перевозимых пассажиров и критическом износе подвижного состава. По его словам, срок эксплуатации некоторых автобусов составляет 20-30 лет. Он привел в пример автобус, которому 37 лет, он на ходу, но пробег составляет уже 2,7 млн км.

Василий Осипов отметил, что 50% автопарка, а это 300 автобусов, ждет замена в течение 5 лет. «После смены парка и экономика предприятия поменяется, потому что сейчас подвижной состав очень дорого обходится», - добавил Михаил Ведерников. Василий Осипов уточнил, что будут приобретаться автобусы марки Volgabus.

 

Фото: Volgabus



На вопрос Дениса Мантурова о том, какие классы автобусов будут закупаться, Василий Осипов ответил, что большой и особенно большой вместительности, в том числе будут закуплены несколько туристических автобусов большой вместительности.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042122840881348