Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Футбольный фестиваль собрал 100 воспитанников интернатных учреждений

15.10.2019 14:49 ЦДИ, Псков

На базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии 12 октября прошёл футбольный фестиваль. В нём приняли участие 100 воспитанников  из 9 интернатных учреждений Псковской области.
 
Мероприятие  прошло в рамках  благотворительного проекта псковского областного отделения Российского детского фонда «Мяч дружбы», поддержанного социальной программой FIFA «Футбол во имя надежды» (Football for Hope, FIFA) и Фондом президентских грантов.
 
В этом году для ребят были организованы тренинг на сплочение, матч в формате  «football3», викторина на
знание футбольных терминов, футбольная и теннисная эстафеты, подвижные игры.
 
 
 
 
Все участники разделились на 10 команд: в каждой было по 5 футболистов разного возраста из двух интернатных
учреждений.
 
Волонтёры провели для смешанных команд тренинг на знакомство – ребята придумали названия своим командам и кричалки, чтобы поддерживать друг друга, выбрали капитанов. После этого юных спортсменов ждала серия матчей «football3»: дети сами выбирали правила игры, играли футбольный матч, а затем обсуждали игру и выставляли друг другу баллы.
 
 
 
 
Продолжилась спортивная программа большой игрой по станциям – ребята смогли проявить ловкость, футбольные навыки, сплоченность и умение работать в команде.
 
 
 
 
Партнёрами по организации Фестиваля выступила Академия тенниса Пскова в лице тренера Анастасии Михайловой, которая провела эстафету с теннисными мячами и ракетками.
 
Ещё одну станцию для ребят подготовил досуговый центр «Юный техник». На мероприятии у детей была уникальная возможность управлять роботами, которые играли в футбол и забивали голы.
 
 
 
 
Спортивный праздник завершился награждением команд. Все участники были награждены памятными
дипломами и сладкими призами. Кроме того, 45 ребят, больше всего отличившиеся на футбольных тренировках в течение года, получили футбольные мячи.
 
«Прививать детям с раннего возраста любовь к спорту важно для их дальнейшего будущего. И такие проекты, как «Мяч дружбы», дают детям возможность ежедневно заниматься спортом и достигать новые вершины» - отметил Председатель Детского фонда Юрий Сорокин.
 
 
 
 
Положительные эмоции в конце мероприятия были и у тренеров, которые приехали на фестиваль: «Праздник удался! Всё было продумано по спортивной части, но, конечно, детям были приятны  перекусы-вкусняшки. Атмосфера была домашняя, а это для нас главное! Спасибо всем организаторам, так держать!» - поделилась своими впечатлениями тренер из Красногородской школы-интерната «Агрошкола» Наталья Тихонова.
 
Напомним, что в рамках проекта «Мяч дружбы» с 2017 года мальчики и девочки из школ-интернатов и центров помощи детям всей области регулярно занимаются на дополнительных  тренировках по футболу, участвуют в мастер-классах от профессиональных футбольных тренеров.
 
С сентября 2018 года проект расширился благодаря использованию гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Теперь воспитанники школ-интернатов не только оттачивают своё футбольное мастерство на тренировках, но и говорят на важные темы, играя в социально-ориентированную разновидность футбола под названием «football3».
 
От имени своих подопечных Детский фонд благодарит всех участников, помощников и волонтёров за помощь в организации спортивного и весёлого фестиваля для детей из интернатных учреждений Псковской области.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048686027526855