Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Выпускники ПсковГУ поздравляют университет с Днём рождения

14.10.2019 12:57 ЦДИ, Псков

14 октября Псковский государственный университет отмечает День рождения. Вуз был основан 8 лет назад, в 2011 году. Объединив в своей структуре Псковский политехнический университет, ПГПУ имени С. М. Кирова и строительный техникум, ПсковГУ стал крупнейшим вузом региона.

 

Фото: pskgu.ru

 

С 2017 года ПсковГУ является одним из 33 опорных вузов России. Университет реализует 90% программ высшего образования в регионе. 70% всех студентов региона (более 10 000) студентов – студенты ПсковГУ. 88% кандидатов и докторов наук в регионе работают в вузе.

 

Выпускники ПсковГУ благодарят вуз

 

Ульяна Моисеева: «Благодарна ПсковГУ за знания, которые мне сегодня позволяют успешно работать  в Финляндии. Уверена, что с каждым годом вуз будет только набирать обороты, а все его выпускники будут устраиваться на хорошие места работы!»

Артём Иванов: «Желаю вузу процветания, а педагогам - вдохновения и терпения! С теплотой вспоминаю учёбу на физмате. Хочу сказать огромное спасибо всем за помощь в учёбе. Все знания, которые мне давали педагоги, мне пригодились на моей нынешней работе!»

Елена Ильина: « Именно благодаря университету я занимаюсь любимым делом и учу детей в начальных классах! Спасибо за то, что дали знания, научили верить в себя и за то, что в прямом смысле «заразили» любовью к детям!  Желаю вузу держать планку одного из самых востребованных в нашей стране, педагогам - перспективных студентов, а студентам - найти свое призвание в профессии, которую они выбрали!»

 

 

ПсковГУ. Статистика

 

ПсковГУ входит в топ-100 в рейтинге Интерфакса по интернационализации. Здесь учатся 98% всех иностранных студентов региона – их в вузе около 1000. Вуз является одним из 13 вузов страны, которые проводят тестирование иностранных граждан.

 

Фото: pskgu.ru

 

Все образовательные программы вуза в этом году успешно прошли государственную аккредитацию. Однако вуз не стоит на месте – программы развиваются и модернизируются, открываются новые. C 2018 года осуществляется набор на медицинское направление подготовки «Лечебное дело».

 

ПсковГУ сегодня – это:

 

 

 

- 6 институтов;

 

- образовательные программы в сфере технических, экономических, естественных, математических, педагогических, компьютерных, юридических, медико-биологических и гуманитарных наук;

 

- Возможность получения двойных дипломов и участия в сетевых программам обучения в партнёрских вузах.

 

 

 

Всем студентам гарантируют академическую мобильность и яркую студенческую жизнь. Вуз активно взаимодействует с работодателями. Студентам доступны все уровни образования: СПО, бакалавриат/специалитет, магистратура, аспирантура и программы дополнительного образования.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049411058425903