Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Куда россияне ищут авиабилеты на новогодние каникулы

20.09.2019 20:27 ЦДИ, Псков

Мечтаете отдохнуть на новогодних каникулах, но хотите сделать это с выгодой? Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали все поисковые запросы в июле, августе и сентябре на авиабилеты «туда-обратно» с вылетом из всех российских городов, где есть аэропорт, на новогодние даты (с 25 декабря по 8 января). Данные сравнивались с аналогичным периодом прошлого года.

Тенденции:

- серьезно упал спрос на новогодние праздники на Грузию. Так, доля путешественников, которые ищут на Новый год билеты в этом направлении, снизилась на 80% по сравнению с прошлым годом.

- активнее всего за полгода путешественники ищут авиабилеты на Новый год по самым дорогим и загруженным направлениям, где экономия от ранней покупки может быть очень существенна.

- раннее бронирование билетов на новогодние каникулы на середину сентября остается на уровне прошлого года. Увеличение активности наблюдается только на некоторых направлениях в странах дальнего зарубежья, таких как Пхукет, Стамбул, Бангкок, Дубай. Так же заметно небольшое снижение активности поиска поездок за рубеж.

- цены, по сравнению с прошлым годом, часто либо такие же, либо ниже. Особенно на зарубежные направления. Изменение цен в поисковом запросе не всегда говорит об изменении реальных цен. На цены влияет доступный ассортимент на текущий момент.

- самое популярное сейчас заграничное направление для встречи Нового года - Пхукет.

 

 

Четверть из тех, кто собирается на новогодних каникулах полететь в российские города, ищет билет в Москву. На втором месте Санкт-Петербург, а на третьем - Сочи. Рейтинг по сравнению с прошлым годом не изменился. Путешественники также ищут авиабилеты на новогодние даты либо в крупные города-миллионники, либо в курортные города.

 

 

Активнее всего в этом году россияне ищут варианты, как выгоднее всего слетать на Новый год на Пхукет, Прагу или в Бангкок. Заметно снизилось число поисковых запросов  на отдых в Тбилиси. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043600082397461