Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

«У вас какие-то другие полезные ископаемые. Серенькие». Псковичи делятся в соцсетях фото воды из крана

04.09.2019 17:00 ЦДИ, Псков

В группе «Контроль.Псков» на Фэйсбуке Инна Гиргвлиани рассказывает, как семья по возвращении  в город после выходных  40 минут пропускала воду ржавого цвета.

 

 

«Проблеме несколько десятков лет, Гаврилов и Цецерский приезжали и показательно пили воду из «скважины». После типа «эпичной» реконструкции. Но вероятнее всего из бутылочек...», - размышляет Инна. 
 
В комментариях тему подхватывает Наталья Сидорова: «Обана! А это в центре города!» - и отправляет фото.
 
 
«У вас какие-то другие полезные ископаемые. Серенькие», - комментирует  Инни Гиргвлиани.
 
На обращение псковичек  реагирует консультант комитета по строительству и ЖКХ Наталья Колташева. Она подробно рассказывает о федеральном проекте «Чистая вода», в рамках которого оказывается финансовая помощь из федерального бюджета субъектам Российской Федерации, в том числе Псковской области, на реализацию мероприятий по строительству и модернизации систем водоснабжения. 
 
«Администрацией города Пскова разработана проектно-сметная документация на строительство водозабора в составе основной и резервной артскважин, станции водоподготовки и насосной станции 2-го подъема с резервуарами чистой воды в микрорайоне «Псковкирпич»», - пишет в комментариях Наталья Колташева. 
 
Заявка Администрации области на получение средств из федерального бюджета на 2021 год, с учетом включенного в нее объекта: «Строительство водозабора в составе основной и резервной артскважин, станции водоподготовки и насосной станции 2-го подъема с резервуарами чистой воды в микрорайоне «Псковкирпич»», направлена в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в августе 2019 года.
 
А псковичей начинает волновать уже другой вопрос -  то есть чистой воды ждать после 21 года?  


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052045106887817