Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Игра в классики - обзор детских досуговых центров Пскова

29.08.2019 17:00 ЦДИ, Псков

 

Я рисую на асфальте белым мелом… землю, солнце и лесенку в небо. Выводить линии старательно, а потом найти красивый камушек, прицелиться и попасть прямо в центр квадрата. В наших классиках выбор каждой цифры приведет в другой центр – тот, где каждый ребенок найдет для себя новое, интересное и познавательное. А еще в этих классиках можно и нужно выходить за пределы полей. 

Что ж, бросаем камушек!
 
 
 
 
Студия современных танцев и фитнеса FLAME открылась в Пскове в 2016 году. Возраст её участников варьируется от 4 до 50 лет. 
В двух залах проводятся групповые занятия по таким танцевальным направлениям как джаз-фанк, вог, хип-хоп, брейкинг, Lady`s style и другие. Для любителей шпагатов и красивого подтянутого тела есть группы по стрейчингу и фитнесу.  
Танцоры часто записывают крутые танцевальные видеоролики в разных локациях, участвуют в концертах и фестивалях.
 
Расписание занятий можно посмотреть здесь и здесь.
 
Адрес: Псков, ул. Гагарина, д.5
Тел.  +7 (911) 892-88-24
 
 
Наш материал о FLAME читайте здесь! 
 
 
 
 
 
 
 
 
Развивающий центр «ДАР» работает с 2013 года. Занятия построены с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей с использованием увлекательных и игровых методик, а также мультфильмов и интерактивных технологий. Цель – получение конкретного результата и то, чтобы все дети занимались с удовольствием.
 
- Английский и немецкий язык для школьников (2 - 7 классы): помощь в выполнении домашних заданий, развитии устной речи, закреплении изученного в школе материала, а также углублённое изучение языка.
 
- «Продлёнка» для школьников 1 – 4 классов (в центре «ДАР» на ул. Михайловская, д.1): под руководством опытного преподавателя дети выполнят письменные домашние задания (включая английский язык) и устранят возможные пробелы в знаниях. Для группы 4 класса идёт подготовка детей к ВПР.
 
Развивающие курсы для детей:
 
- английский, немецкий и французский языки для дошколят с 4 лет;
 
- английский язык + основы изобразительного искусства для малышей 2,5 - 4 лет;
 
- обучение чтению и письму (4-5, 5-6 лет);
 
- подготовка к школе (6-7 лет);
 
- изостудия «Волшебный дар» (4-12 лет).
 
1 сентября откроется филиал развивающего центра «ДАР» на Октябрьском проспекте, д. 50. Гостей праздника ждет развлекательная программа с открытыми уроками. Также все желающие смогут посетить «Дни открытых дверей» в других центрах сети «ДАР»: 7 сентября на ул. Михайловская, д. 1; 8 сентября на ул. Труда, 55. Вход бесплатный, но нужно обязательно записаться телефону.
 
Адреса: Псков, ул. Михайловская, д. 1; ул. Труда, д. 55; Октябрьский пр., д. 50
Тел.  +7 (811) 260-60-46
 
 
 
Детский центр «Карусель» - это настоящая территория развития творчества. Вот уже на протяжении пяти лет профессиональные педагоги центра учат малышей и школьников мастерить, рисовать, импровизировать, читать и разговаривать на иностранных языках.
 
В «Карусели» проходят следующие занятия:
 
- мама + малыш (от 1,4 до 3-х лет)
- творческая студия (от 4-х лет);
- обучение чтению (от 3,5 до 7 лет);
- изо-студия (от 3 до 10 лет);
- подготовка к школе (от 4 до 7 лет);
- «радуга речи» (от 3 до 5 лет);
- театральная студия (от 3,5 до 10 лет);
- английский язык для детей (от 4 до 12 лет);
- художественная гимнастика (от 4 до 12 лет). 
 
Детский центр «Карусель»
Адрес: Псков, ул. Юбилейная, д.40а 
Тел. +7(953)250-49-49
 
Такие же занятия, как в «Карусели», можно посетить по адресам:
 
Детский центр «Бусинка»
Адрес: Псков, ул. Труда, д.50 
Тел. +7 (811)2702-709
 
Детский центр «Гармония»: 
Адрес: Псков, ул. М.Горького, д.6а 
Тел. +7(921)703-09-60
 
 
 
 
«БЕЗ ПРЕДЕЛА» - это очень интересное интерактивное пространство, в котором не только детям, но и взрослым есть чему удивиться. 
На территории науки работает интерактивный научный музей, проходят классы по  электронике, робототехнике, 3D-моделированию и дизайну, ставятся опыты в физических, биологических и химических лабораториях. 
Для спортсменов – любителей острых ощущений есть скалодром, батуты и веревочный парк, для любителей виртуальной реальности – киберцентр и игровые VR-симуляторы. 
 
Адрес: Псков, Иркутский переулок, д.2
Тел.  +7 (811) 279-71-07
 
 
 
 
Спортивно-эстетический центр «Дримвэй» включает в себя не только тренажерный зал, групповые тренировки для взрослых, но и услуги салона красоты и солярий. Для детей здесь проходят занятия по художественной гимнастике (с 3 лет), детской хореографии (с 7 лет), детскому фитнесу (с 6 лет), растяжке (с 8 лет), а также карате и КУДО (с 4 лет). Не уверены, что вашему ребенку подойдет художественная гимнастика или КУДО? Это не страшно, ведь пробное занятие совершенно бесплатно. Все занятия проводятся под руководством опытных тренеров.
 
Адрес: Псков, ул. Юбилейная, д. 45
Тел.  +7 (900) 991-55-66
 
 
 
 
Клуб «Грация» - это не только школа танцев для взрослых, но и занятия оздоровительной гимнастикой для детей. 
На новый курс занятий ЛФК приглашаются дети от 5 до 13 лет. 
 
В программе курса: 
- гимнастика для исправления осанки;
- коррекция стоп;
- дыхательная гимнастика для профилактики простудных заболеваний;
- много веселых игр на координацию и внимание. 
 
Занятия проходят по вторникам и четвергам, начало в 17:30. Ознакомительный урок лечебной гимнастики пройдет 10 сентября в 17.30. Предварительная запись по телефону. 
 
 
Адрес: Ольгинская набережная,д. 9а
Тел. +7 (911) 356-29-97
 
 
 
 
Студия творчества «Шебби Шик» осуществляет выездные мастер-классы в детские сады, школы, кафе, где проводит занятия на различные тематики: декупаж, скрапбукинг, рисование шерстью и краской, мыловарение, свитдизайн и другое. 
В Студии можно ярко и интересно отметить День рождения ребёнка. Творческие мастер-классы станут настоящей изюминкой детского праздника – именинник и гости останутся в восторге, ведь все уйдут с подарками! 
 
Адрес: Октябрьский пр., д. 15
Тел.  +7 (921) 002-43-14
 
 
 
 
 
AMAKids – крупнейшая в Европе Академия развития интеллекта, которая занимается развитием интеллектуального потенциала детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет. Методики развивают память, увеличивают скорость чтения и счета.
 
Адрес: Псков, Рижский проспект, д.16
Тел.  +7 (911) 357-39-37
 
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059091091156006