Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Свадебные традиции: какие цветы дарить на свадьбу

22.03.2019 19:57 ЦДИ, Псков

Приглашенные на свадьбу зачастую не знают традиций, можно или нет дарить цветы невесте, какие из них выбрать? Портал weddingtoday.ru подсказал, как разобраться с этим вопросом - обрадовать молодоженов красивым букетом и выразить с его помощью свою радость и уважение к ним.

Раньше букет для молодых выбирали большой, но времена меняются, и сейчас главное не количество бутонов. Необходимо чтобы все цветы были подобраны в композиции со вкусом.  Может ли подарить невесте цветы пришедший гость, или цветы только жених должен дарить? Часто и такие вопросы возникают.

Дарят ли цветы на свадьбу

Свадьбу без цветов представить просто невозможно. Они не только в руках у невесты и на лацкане пиджака у жениха. Они на капоте машины, на столах, на стенах в декорациях, у подружек невесты. Но, зная заранее, что цветов будет много, некоторые гости задумываются над вопросом, стоит ли вообще нести букет, так ли он необходим, и кто дарит цветы на свадьбу? Обязательно ли приносить цветы, какие из них лучше покупать именно для свадьбы, а может вместо цветов преподнести подарок?

Строгих правил не существует, но представьте себе ситуацию, когда все ждут прибытия жениха с невестой, у гостей в руках шикарные букеты, а у вас их нет. Поэтому, пойдете вы на свадьбу с цветами или без – решать только вам.

Перед выбором букета для невесты учтите, что не все цветы подойдут в качестве подарка. Традиционно дарят белые цветы, можно нежно розового цвета. Эти оттенки олицетворяют невинность и чистоту. Если вы выберете другие, то может, молодожены и не воспримут это плохо, но найдутся люди, которым захочется уличить вас в невежестве и плохих помыслах.

Хорошо смотрятся розы, белые или розовые, ландыши символизируют верность и надежность, пионы и георгины означают жизнерадостность и станут отличным подарком. Можно подарить белые лилии, но они могут вызвать аллергию.

В Великобритании, во времена королевы Виктории невеста получала букет флердоранжа — это цветы дикого апельсина. Новобрачные, получив в подарок эти цветы, потом всю жизнь хранили их у себя. Преподносили в подарок такой нежный букет подружки невесты.

Оригинально смотрятся в букете герберы, они как большие соседки ромашек поднимают настроение своим пестрым цветом.

Если вы решите преподнести композицию в корзине, то невесте не придется придумывать, как и где разместить букеты. Во время составления композиции флористы используют специальные растворы и губки, чтобы бутоны дольше оставались красивыми.

Независимо от букета дарить его надо от души, с улыбкой и добрыми пожеланиями. Если пара преподносит букет, то это должен сделать мужчина. Сначала он произносит приветствие, и после этого вручает букет правой рукой бутонами кверху.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032816886901855